российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Мантуров заявил о стабилизации автомобильного производства в РФ

Производство отечественных автомобилей растет, ситуация в секторе экономики стабилизируется, заявил глава Минпромторга – вице-премьер Денис Мантуров. Компаниям удалось избежать массовых увольнений и не потерять компетенции.

«Ситуация в отрасли постепенно стабилизируется. Все основные российские производители увеличивают загрузку конвейеров. Это касается «АвтоВАЗа», ГАЗа, «Камаза», УАЗа и «Урала». Удалось решить главную задачу – сохранить коллективы и компетенции», – сказал министр на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

Мантуров отметил, что производство автомобилей в России в октябре выросло на 19% по сравнению с сентябрем, до 48 тыс. всех видов автомобилей.

Концерт «АвтоВАЗ» скорректировал планы на 2023 год и анонсировал выпуск 400 тыс. автомобилей. При высоком спросе компания готова передать на рынок и полмиллиона машин, передает агентство «Прайм».

Ранее «АвтоВАЗ» планировал производство 500 тыс. автомобилей в 2023 году и начал набор порядка четырех тысяч новых сотрудников. Позже набор приостановили, а планы пришлось поменять. Поставщики оказались не готовы обеспечить концерн необходимыми компонентами.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках