российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Sakhalin Energy – Митволю: нападки на проект «Сахалин-2» безосновательны

Нападки Росприроднадзора на проект «Сахалин-2» безосновательны. Об этом говорится в заявлении компании Sakhalin Energy. В документе, поступившем в РИА «Восток-Медиа», в частности, отмечено, что безосновательные нападки построены на преувеличениях и искажениях реальных данных о проекте «Сахалин-2». Очевидно также, что многие из опубликованных утверждений выходят за рамки компетенции ведомства Олега Митволя. Компания Sakhalin Energy считает необходимым полностью опровергнуть прозвучавшее утверждение о том, что информация, касающаяся экологических рисков и опасностей, когда-либо преднамеренно скрывалась от надзорных органов или акционеров, подчеркивается в заявлении.

Sakhalin Energy с большой серьезностью относится к инспекциям, проводимым Росприроднадзором и другими контролирующими органами. Свидетельством нашего ответственного подхода является, в частности, тот факт, что еще до получения результатов инспекций, проводимых в настоящее время Росприроднадзором, компания уже 8 ноября в соответствии с имевшейся договоренностью представила на рассмотрение министра природных ресурсов Юрия Трутнева план природоохранных мероприятий. И тем большее разочарование вызывает тот факт, что еще до проведения каких-либо обсуждений с компанией важность плана принижена, а выдержки из него искажены», – говорится в документе.

В плане предусматриваются различные мероприятия, рассчитанные на краткосрочную, средне- и долгосрочную перспективу, по всем строящимся наземным и ряду морских объектов. Основное внимание в нем уделено строительству наземных трубопроводов, подчеркивают в компании. Предусматриваемые природоохранные мероприятия относятся к сооружению водных переходов, борьбе с эрозией почв, рекультивации трассы трубопровода, землеотводу и землепользованию, размещению вынутого грунта и т.п.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 15.11.06

Телефонные звонки подорожают. / Руководство Кольцово: «Уральские авиалинии» изо всех сил боятся потерять монополию. / Если Саакашвили сделает еще несколько шагов навстречу, Россия снизит цену на газ – мнение экспертов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках