российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детский сад на Урале возглавит бывший замначальника колонии (ФОТО)

Родители Краснотурьинска напуганы тем, что детский сад № 44 может возглавить бывший сотрудник ИК-16, а также бывший чиновник Андрей Гайдуков.

По сообщениям в интернет-сообществе «Краснотурьинск. Live», некоторые уральцы боятся доверить детей человеку, который раньше работал с осужденными. Тем более что всего несколько лет назад Гайдуков служил замначальника женской ИК-16, которая регулярно оказывалась в поле зрения правозащитников. При этом в комментариях под постом разгорелась острая дискуссия. Некоторые пишут, что отдавать детсад под руководство такого человека опасно для детей. Другие больше жалеют воспитателей, у которых будет руководитель с таким послужным списком. Но нашлись у бывшего гуфсиновца и защитники, которые утверждают, что «не надо сравнивать детей и преступников», «он очень любит детей» и «у него три высших образования».

В самом детском саду «Новому Дню» сообщили, что прежней заведующей на рабочем месте уже нет, а новый – еще не появлялся. В управлении образования Краснотурьинска оперативно получить комментарий не удалось – начальник управления Елена Шрайнер была занята. Ей направлен редакционный запрос с просьбой прокомментировать такой выбор. Тем не менее, у управления есть своя официальная группа «ВКонтакте», где сообщается, что назначить Андрея Гайдукова руководителем детского сада рекомендовала конкурсная комиссия.

Отметим, что фамилия его встречается на нескольких официальных сайтах. Например, в 2011 году, когда он еще служил в воспитательной колонии того же Краснотурьинска, пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области назвала его «гордостью колонии», а также сообщила, что он – чемпион управления по футболу, рукопашному бою, участник чемпионатов ФСИН России по дзюдо. После перепрофилирования воспитательной колонии в женскую в 2015 году Гайдуков остался в ней еще на некоторое время. Уволившись из структур ФСИН, он попробовал себя на муниципальной службе – был вице-мэром Нижней Туры, а также участником конкурса на пост главы Гаринского ГО (в том конкурсе он не победил).

Пресс-секретарь ГУФСИН Александр Левченко прокомментировал новое назначение бывшего коллеги следующим образом: «Андрей Гайдуков – человек, которому чуть больше 30 лет, воспитывает ребенка и ждет пополнение в семье, прекрасный организатор, практик – хозяйственник, имеющий два высших образования, честный и порядочный человек... Благодаря таким молодым людям, как Андрей Гайдуков, у нашего региона появляются хорошие возможности для развития. Сотни и тысячи бывших сотрудников ГУФСИН работают в народном хозяйстве, сеют хлеб, лечат людей и руководят министерствами и ведомствами. Краснотурьинским родителям не надо волноваться».

Краснотурьинск, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках