российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвалиду заплатят 600 тысяч за его дом, сгоревший в результате ДТП

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Талицкий райсуд взыскал 600 тысяч рублей в пользу инвалида, чей частный дом сгорел в результате ДТП.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облпрокуратуры, ЧП случилось в ночь с 27 на 28 мая 2019 года в селе Бутка. Местная жительница и ее знакомый вдвоем катались по селу на принадлежащей ему машине, за рулем была молодая женщина. Не справившись с управлением, она въехала на территорию частного дома, пробив стену надворной постройки. Постройка загорелась, пламя перекинулось на другие строения, включая частный жилой дом. В результате были уничтожены надворные постройки, домашнее имущество, дом пришел в состояние, непригодное для проживания. Хозяин дома – инвалид третьей группы, а проживала в доме молодая семья с ребенком.

В интересах собственника прокуратура района обратилась в суд с иском к виновнице ДТП и собственнику автомобиля, требуя компенсировать причиненный ущерб. Суд взыскал с ответчиков в пользу инвалида 600 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Как уже писал «Новый День», в результате ДТП травмы получил пассажир и владелец автомобиля – молодой человек, 1991 года рождения, находившийся на переднем сиденье. Девушка-водитель не пострадала. Гаишники выяснили, что за рулем была дама, так как ее спутник был пьян. Прав у девушки нет и никогда не было.

Талица, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках