российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три свердловских муниципалитета претендуют на звание «Город трудовой доблести»

Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский сформировали заявки для получения почетных званий «Города трудовой доблести». Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. В документах отмечается, что в годы Великой Отечественной войны на свердловских заводах был налажен выпуск зенитных установок, противотанковых пушек и военной бронетехники, а предприятия легкой промышленности снабжали Красную армию солдатским обмундированием, обувью и продовольствием.

Напомним, законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести» в декабре 2019 года внес президент РФ Владимир Путин. В феврале инициатива была принята Госдумой и одобрена Советом Федерации. Накануне глава государства подписал новый федеральный закон.

Почетное звание присваивается городам, жители которых проявили массовый трудовой героизм в 1941-1945 годы и внесли значительный вклад в Победу. В таких населенных пунктах предлагается устанавливать стелу с изображением герба города и текстом президентского указа, а также проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках