российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский могут стать городами трудовой доблести к 1 мая

Три уральских муниципалитета – Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский – могут получить почетное звание «Город трудовой доблести» уже 1 мая этого года.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, весь пакет документов для этого, включая отзыв Российской академии наук, направлен в администрацию президента Владимира Путина.

Согласно федеральному закону, принятому в этом году, звание «Город трудовой доблести» присваивается указом Президента Российской Федерации, как правило, в канун Праздника Весны и Труда (1 мая). В городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении городу этого звания; проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых проявили массовый трудовой героизм в 1941-1945 годы и внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках