российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детские сады не будут закрывать на карантин

Администрация Екатеринбурга скорректировала свою позицию по закрытию на карантин образовательных учреждений города. Детские сады решено на карантин не закрывать, только школы – ученики переведены на дистанционное обучение.
Департамент образования направил всем руководителям муниципальных школ необходимую информацию по возможности перевести с 17 марта всех учеников на дистанционное обучение. Такое решение было принято на основании рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях».

Срок окончания дистанционного обучения – до особого распоряжения.

Что касается детских садов, то карантинные мероприятия вводится не будут. Детские сады будут работать в штатном режиме. Карантинные мероприятия в детских садах будут, как и прежде вводится только в тех случаях, если уровень заболевших детей по ОРВИ и гриппу превысит 20% от общего количества.

Пока в дошкольных образовательных учреждениях Екатеринбурга усилен противоэпидемиологический режим. Он предполагает осмотр с целью выявления заболевших, усиление контроля за соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции, с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным эффектом, обеззараживание воздушной среды. Также обеспечен контроль по допуску к работе сотрудников с симптомами ОРВИ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках