российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге спустя полгода принято новое положение о киосках

Екатеринбургские депутаты с третьей попытки утвердили положение о нестационарной торговле, которое устанавливает новые правила для размещения киосков на территории города. Вопрос заслушали без доклада. Как пояснил председатель комиссии по экономическому развитию Григорий Вихарев, все спорные вопросы, в том числе требования к внешнему виду ларьков и администрирование платежей, были улажены во время обсуждений на заседаниях комиссии.

Вице-мэр Владимир Боликов подтвердил, что в обновленном документе были учтены пожелания предпринимателей.

Реформа городских киосков началась в Екатеринбурге в 2019 году. По новым правилам, право на заключение договора аренды земельного участка под торговую точку разыгрывается на аукционе.

Как уже сообщал «Новый День», реформа киосков проводится из-за изменений в областном законодательстве. Согласно новым правилам предприниматели должны участвовать в аукционах на право заключения договоров на аренду земельного участка сроком на семь лет – ранее эти договоры были бессрочными. На аукционах будет учитываться внешний облик и специализация торговой точки. По инициативе мэра Александра Высокинского все полномочия по заключению договоров переходят к районным администрациям.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках