российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотни мигрантов не могут выгнать из страны из-за коронавируса

Из-за пандемии коронавируса в России начались проблемы с депортацией мигрантов. В Екатеринбургском центре временного проживания 248 человек ожидают выдворения из страны, когда они покинут страну, неизвестно, авиасообщение с их родными государствами прервано.

«Консульские учреждения стран СНГ пытаются организовать чартерные рейсы, но это сделать непросто, так как никто не может точно ответить на вопрос о дате отправки домой, который задают помещенные в центр иностранцы. Есть здесь и семьи с детьми», – рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Накануне, как уточняют в Совете при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, в Киргизию из Екатеринбурга вылетел последний чартер. По сообщению генконсула Киргизии, в самолете оставались свободные места, однако почему-то на этот борт не попала гражданка Киргизии с детьми, уже более месяца находящаяся в ЦВСИГе. Мерзлякова считает, что женщине необходимо обжаловать судебное постановление в части решения о выдворении в связи с невозможностью его исполнить. Также правовая помощь нужна семье с пятилетним ребенком из Азербайджана. Мерзлякова попросила юристов правозащитной организации помочь им и другим нуждающимся.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках