российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские аграрии поспросили льготные кредиты на 1,5 млрд рублей

Агропредприятия Свердловской области перед стартом посевной запросили льготные кредиты на 1,5 млрд рублей, в министерство сельского хозяйства направлена 71 заявка. На сегодняшний день одобрено 60 заявок на 1,4 млрд рублей. Из них непосредственно на весенне-полевые работы уйдет 270 млн рублей по 41 заявке.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, всего господдержка АПК в этом году составит более 4,2 млрд рублей, из которых 3,3 млрд – из областного бюджета. До начала посевной власти начнут отслеживать цены на ГСМ. «Ежедневного контроля требуют вопросы обеспеченности сельхозорганизаций качественными семенами, минеральными удобрениями, техникой и топливом. Необходимо в постоянном режиме вести мониторинг цен на ГСМ и поставок топлива, оперативно реагировать в случае отклонений от графиков поставок», – заявил сегодня на совещании губернатор Евгений Куйвашев.

По подсчетам властей, запланированные площади для посева в этом году – 769 тысяч гектаров. Площадь ярового сева составит 463 тысячи гектаров, это уровень прошлого года. Ожидается, что увеличится площадь посева зерновых и кормовых культур.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках