российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С поезда Москва – Владивосток сняли иностранца с подозрением на коронавирус

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга сегодня днем с поезда, следующего по маршруту Москва – Владивосток, был снят гражданин Таджикистана с симптомами ОРВИ. У иностранца взяли анализы на Covid-19 и срочно доставили в 40-ю больницу.

Как сообщил «Новому Дню» начальник Свердловского территориального отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Сергей Корольков, сообщение о заболевшем пассажире поступило от коллег из Перми. Там гражданин отказался от госпитализации, но его самочувствие по прибытии в Екатеринбург ухудшилось – поднялась высокая температура и продолжала расти. Иностранец ехал в плацкартном вагоне.

«Мы оперативно сработали вместе с министерством внешнеэкономических связей Свердловской области, связались с консульством Таджикистана в Екатеринбурге. Было принято коллегиальное решение снять пассажира с поезда, поскольку возникла угроза его жизни и здоровью. После этого в вагоне была проведена дезинфекция силами поездной бригады. Все гигиенические требования в поезде соблюдаются, проводники работают в масках, запас дезсредств есть», – отметил Корольков.

После госпитализации иностранца поезд направился дальше по маршруту.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках