российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгубернатора подтвердил факт заражения коронавирусом врача из Красноуфимска

Среди людей, зараженных коронавирусом в Свердловской области, есть один врач – из Красноуфимска. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на брифинге замгубернатора Павел Креков.

«Надо понимать, что это работа с повышенным риском. Низкий им поклон, это люди, которые сегодня на переднем краю. Действительно, заболел врач в Красноуфимске, заражение произошло во время исполнения служебных обязанностей. Надеюсь, доктор поправится, и все будет хорошо», – сказал замгубернатора. Он также напомнил, что определены федеральные и региональные доплаты медицинским работникам, отметив при этом, что, конечно, «здоровье дороже». Ситуацию в области в целом Павел Креков оценил как стабильную, хотя есть не очень значительный, но рост. На сегодня заболели 93 человека, из них 40% уже вылечились, двое – на аппарате ИВЛ.

Креков еще раз подчеркнул, что изменились пути передачи вируса: теперь заражаются либо члены семьи больного, либо командировочные из других регионов, особенно из Москвы и Санкт-Петербурга. Областные власти уже попросили крупные предприятия не командировать туда своих сотрудников.

Екатеринбург, Красноуфимск, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках