российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ломбарды готовятся к наплыву клиентов

Ломбарды готовятся к тому, что уже через несколько недель у них будет плотный поток посетителей – люди в полной мере ощутят кризис.

Как рассказала «Новому Дню» вице-председатель Ассоциации развития ломбардов Мария Поспелова, в Екатеринбурге уже открылись после временного запрета на работу большинство ломбардов. И пока ситуация спокойная. «Заемщики находятся на самоизоляции. Очередей пока нет, недостаток в денежных средствах еще не в полной мере ощущается. Думаю, очереди будут, так бывает каждый кризис, предыдущие два точно было, и нет повода думать, что на этот раз будет иначе. Ждем после майских праздников или к концу мая, люди поймут, кто остался без работы, увидят, сколько денег осталось… Пока готовимся к этому, чтобы наша работа проходила без толп, с соблюдением дистанцирования», – рассказала Мария Поспелова.

Центральный банк Росси несколько дней назад разослал ломбардам рекомендации дать клиентам больше времени на выкуп заложенного имущества и не начислять штрафы за просрочку. Как сообщается в письме регулятора, отсрочка должна составлять не менее трех месяцев со дня объявленного ранее возврата займа. По словам Поспеловой, уральские ломбарды к послаблениям для клиентов готовы, серьезной проблемой просьба ЦБ стать не должна. «Мы отнеслись с пониманием, прощаются периоды, когда невыкупленное имущество хранится у нас, проценты начисляются, от этого ломбарды отказаться не могут. Но штрафы мы не начисляем», – прокомментировала вице-председатель Ассоциации развития ломбардов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.20

У государственных театров не будут отбирать финансирование за не поставленные спектакли. / За неделю от укусов клещей пострадали почти 800 уральцев. / Депутаты запретили мэрии продавать торговый дом «Железнодорожный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках