российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные пособия трем категориям семей с детьми выплатят до 1 мая

Три категории семей с детьми уже в ближайшие дни получат единовременное денежное пособие в размере 5 тысяч рублей, и для этого не нужно будет писать никаких заявлений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на брифинге министр соцполитики области Андрей Злоказов. На выплату могут рассчитывать: малоимущие семьи с детьми до 18 лет из числа получателей пособий; многодетные семьи с доходом ниже прожиточного минимума; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Все данные по таким семьям в органах соцзащиты есть, поэтому им не придется писать никаких заявлений, заверил министр. «Сегодня минфин уже обеспечил это постановление финансированием. За воскресенье сделаем реестр получателей, в начале следующей недели отправим деньги в банки для зачисления на счета этих семей», – обещал Злоказов.

Большинство льготников получит эти деньги до 1 мая. Министр добавил, что, если до 1 октября какая-то семья впервые войдет в одну из этих трех категорий, она тоже получит выплату.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках