российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Талицы будут судить за истязание подруги и поджог ее дома

Прокуратура Талицкого района утвердила обвинительное заключение по делу мужчины, который месяцами избивал сожительницу и угрожал ее убить, а затем сжег ее дом, в котором женщина жила с детьми.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, с ноября 2019 года обвиняемый поселился в доме женщины и ее детей, так как своего жилья у него не было. Он избивал сожительницу, сломал ей нос, это продолжалось до декабря. По этим фактам были возбуждены уголовные дела, в январе и в марте 2020 года они ушли в суд, где до сих пор находятся на рассмотрении. А в феврале-марте этого года мужчина снова принялся избивать сожительницу, в один из дней он ее душил, угрожая убийством. Наконец, в апреле женщина потребовала покинуть ее дом. После чего, 3 апреля, «кухонный боксер» дождался, когда женщина и ее дети уйдут из дома, и с помощью спичек и бересты устроил пожар. Дом был полностью уничтожен, он был единственным жильем для матери с детьми.

Теперь мужчину будут судить по ст. 117 «Истязание», ст. 119 «Угроза убийством» и ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение путем поджога чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». По последней статье ему грозит максимум до 5 лет лишения свободы, санкции за истязание и угрозу убийством – максимум по 3 и 2 года лишения свободы соответственно.

Талица, Елена Иванова

Талица. Другие новости 29.04.20

В мантиях и шапочках – у мониторов: крупнейший вуз Урала рассказал про первый онлайн-выпускной. / В Екатеринбург прибыл четвертый борт с гуманитарной помощью от Фонда святой Екатерины. / ФСБ поймала в Кольцово находящегося в межгосударственном розыске иностранца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках