российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный екатеринбуржец ударил 7-месячного ребенка. Следователи проводят проверку

Накануне днем пьяный мужчина ударил своего 7-месячного сына во дворе одного из домов на улице 8 Марта. По данным СКР, ребенок находился в коляске, отца начало раздражать, что малыш громко плакал. После этого подозреваемый рукой по лицу стукнул грудничка. От удара коляска перевернулась, ребенок из неё выпал.

«В настоящее время следователями СКР выясняются все обстоятельства случившегося с целью дачи действиям гражданина объективной правовой оценки. Опрашиваются сам гражданин, его супруга, очевидцы случившегося. Для установления наличия у ребенка телесных повреждений и определения степени тяжести вреда его здоровью проводится соответствующее экспертное исследование. По итогам комплекса проверочных мероприятий сотрудниками СКР будет принято процессуальное решение, – сообщили в Следственном комитете.

Старший помощник прокурора области Марина Канатова сообщила, что прокуратура проводит проверку по данному сообщению. По данным надзорного органа, есть информация, что отец ребенка привлекался к административной ответственности за избиение супруги. Сотрудники прокуратуры опросят медицинских работников, осуществляющих патронаж семьи, чтобы выяснить – не было ли в семье ранее случаев нанесения малышу телесных повреждений или ненадлежащего за ним ухода. Проведение доследственной поверки взято в прокуратуре на контроль.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках