российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вышел трейлер фильма «Петровы в гриппе» по роману-бестселлеру уральского писателя

Фото: кадр из трейлера к фильму

Компания Sony Pictures выпустила тизер-трейлер фильма «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова, премьера которого состоится в 2021 году. Картина снята по роману екатеринбуржца Алексея Сальникова, получившего за него премию «Национальный бестселлер». В ролях – Чулман Хаматова и Семен Серзин.

Напомним, роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» получил в 2018 году главную российскую премию – «Национальный бестселлер». Литературных критиков роман взбудоражил: его хвалят, ругают, снова хвалят. За роман сразу решили взяться российские театральные и кинорежиссеры – первая российская театральная премьера состоялась в екатеринбургском Центре современной драматургии, позднее инсценировку поставили в «Гоголь-центре» в Москве.

Сегодня тизер-трейлер фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» выпустила компания Sony Pictures. В нем – кадры, пожалуй, из самых ярких книжных сцен: путешествие на катафалке с покойником и потеря трупа, странные события в библиотеке, внезапное убийство и так далее. Отметим, что сценарий по мотивам романа Сальникова писал режиссер Кирилл Серебренников. Петрова в фильме играет Семен Серзин, известный екатеринбуржцам по театральным постановкам, а жену Петрова – Чулпан Хаматова.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках