российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд передумал отпускать сообщника Кызласова под залог

Только что Свердловский облсуд пересмотрел решение по изменению меры пресечения Михаилу Шилиманову, которого обвиняют в том, что он помог гендиректору «Титановой долины» Артемию Кызласову получить взятку в особо крупном размере. Шилиманов до 17 октября будет находиться под домашним арестом, ему запрещено пользоваться телефоном и связываться с другими фигурантами дела и посторонними. Он также должен предоставить документы в суд, по которым ему разрешат общаться с адвокатом по делу «Бухты Квинс» (в рамках этого дела он под подпиской о невыезде). На обжалование у сторон есть трое суток, но ограничения, связанные с домашним арестом, начинают действовать немедленно, в том числе, пока обвиняемый едет из суда домой.

Ранее, напомним, Шилиманова отпустили из СИЗО под залог в 1,5 млн рублей – и он успел выйти и два дня провести дома. Теперь деньги ему вернут. На пересмотре меры пресечения настояла прокуратура, посчитавшая, что расследование еще не завершено, а у Шилиманова есть гражданство Израиля, где он может скрыться. При этом Артемия Кызласова, обвиняемого в получении взятки, отпустили под залог и прокуратура не нашла поводов для оспаривания этого решения.

Добавлено. Апелляция по мере пресечения Артемию Кызласову также состоялась, гособвинение все-таки обжаловало решение. Редакция РИА «Новый День» приносит извинения читателям – нас дезинформировала Свердловская областная прокуратура.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках