российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известную екатеринбургскую общественницу Екатерину Петрову задержали в Казани

Представители штаба «Трансперенси» (признана иноагентом) в Екатеринбурге сообщили, что их руководителя, известную общественную активистку, контролировавшую честность госзакупок Екатерину Петрову задержали во время лекции в Казани. Лекция была посвящена контролю над госзакупками. Обстоятельства задержания выясняются.

«Руководитель регионального антикоррупционного центра «Трансперенси» (признана иноагентом) Екатерина Петрова задержана в Казани. Сотрудники ОМОН ворвались в штаб «Объединенных демократов» в Казани, где проходила лекция Екатерины о контроле над госзакупками, и задержали всех присутствовавших. Причина задержания достоверно неизвестна. Сейчас все задержанные находятся в отделе полиции №16 (Ялеева, 10). Мы выясняем обстоятельства задержания и будем держать вас в курсе развития событий», – такой пост появился на странице «Трансперенси» (признана иноагентом) в фейсбуке*.

Пока известно, что задержанные находятся в отделе полиции. По предварительной информации, у правоохранителей внезапно появились претензии к владельцу здания, где должна была проходить лекция.

В отделение полиции доставили владельца здания, где проходила лекция. По его словам, силовики сообщили ему, будто с его телефона поступил звонок о минировании какого-то другого здания.

Екатеринбург, Казань, Ольга Тарасова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках