российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК обнародовал итоги вскрытия тела девочки из Среднеуральского монастыря

На теле девочки, умершей в Среднеуральском женском монастыре, который занимает лишенный сана схимонах Сергий, были обнаружены повреждения. Об этом говорится в документе за подписью заместителя начальника Следственного отдела по Верхней Пышме СУ СКР Свердловской области Данила Зайнуллина. Бумагу публикует е1. В ней говорится, что требуется провести по этому поводу судебно-медицинскую экспертизу. Среди обоснований СМЭ также приводятся факты употребления наркотических лекарственных веществ, и следствие ставит под сомнение правильность лечения с их применением.

В пресс-службе областного управления СКР «Новому Дню» не ответили на вопрос о подлинности документа. Однако там сообщили о результатах вскрытия. «По результатам вскрытия тела умершей 15-летней девочки подтверждена причина смерти –тяжелое заболевание, тело вчера родственникам уже передали для захоронения. Найденное при осмотре незначительное телесное повреждение не имеет криминального характера», – сообщили агентству в областном управлении.

Напомним, и ранее в ведомстве говорили, что телесных повреждений на умершей найдено не было. Известно, что девушку в монастырь привезли ее родители, она страдала опухолью мозга. Глава СКР Александр Бастрыкин взял историю под свой контроль и поручил свердловским следователям доложить ему обо всех обстоятельствах трагедии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.20

На Среднем Урале зарегистрировано 178 новых случаев COVID-19. / В областном главке опровергли информацию о проверке из Москвы. / На Урале 10-летний мальчик угнал машину у семьи своего друга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках