российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты присвоят звание «Почетный гражданин» тайно

Гордума Екатеринбурга решит вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин» в закрытом режиме. С таким предложением выступил вице-спикер Виктор Тестов, его поддержали 22 из 28 присутствующих депутатов. Трансляция из зала заседаний прекращена.

Напомним, что депутатам предстоит выбрать из трех кандидатур: на звание претендуют глава Русской медной компании Игорь Алтушкин, гендиректор машзавода имени Калинина Николай Клейн и главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов. Алтушкин и Клейн отказывались от этой номинации и предлагали вместо себя выдвинуть кандидатуру уважаемого в городе медика. Но комиссия мэрии в итоге оставила промышленников в списке претендентов.

Стоит отметить, что в этом году Екатеринбургская дума впервые получила право решать, кто станет почетным гражданином города (изменения были внесены в ноябре 2019 года). Ранее звание присваивалось решением специальной комиссии администрации. Почетный статус дается за особые заслуги перед Екатеринбургом. Звание присваивается ежегодно накануне Дня города.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.20

Венский фестиваль откроет регистрацию еще для 750 зрителей на The Hatters и «Другой оркестр». / 11 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге появился вызывающий стрит-арт. Автор неизвестен (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках