российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура: АО «Мариинский прииск» уже штрафовали за задержку зарплаты

Прокуратура уже применяла санкции к АО «Мариинский прииск» за задержку выплаты заработной платы. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе надзорного ведомства, 12 августа 2020 года юридическое лицо было оштрафовано за несвоевременную выплату заработной платы на 50 тысяч рублей.

Пол состоянию на 21 августа, по данным прокуратуры, на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 391 работником за июнь-июль 2020 года в сумме более 31,1 млн рублей. Сегодня она была погашена в полном объеме. Временному гендиректору АО «Мариинский прииск» Сергею Бабушкину объявлено прокурорское предостережение о недопустимости нарушения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

В пресс-службе Мариинского прииска «Новому Дню» заявили, что представленные прокуратурой цифры неточны. Задолженность перед работниками за июнь и июль составляла 27 млн рублей, 4 млн рублей – аванс за август. Там уточнили, что сейчас на предприятии – 270 сотрудников, а названное прокуратурой число – 391 – включает бывших сотрудников, и также граждан, работающих по договору подряда, с которыми предприятие также рассчиталось. Еще 15 млн рублей было направлено на уплату налоговых и иных обязательных платежей. Соответствующую финансовую поддержку прииску оказал Ростех в лице своей дочерней компании «РТ-Капитал» (специализируется на работе с непрофильными и проблемными активами корпорации).

Напомним, ранее сотрудники прииска рассказали, что работодатель задолжал им зарплату за два месяца. Еще в выходные они планировали с понедельника начать забастовку. В воскресенье Ростех сделал заявление, что АО «Мариинский прииск» получит займ в размере 300 млн рублей на антикризисную программу, и в первую очередь будут погашены обязательства перед сотрудниками. Утром в понедельник деньги начали поступать на счета рабочих, и от забастовки они отказались.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 24.08.20

В полуразрушенной усадьбе купца Ваганова начались противоаварийные работы (ФОТО). / Писатель Владислав Крапивин снова в реанимации. / В Екатеринбурге из-за коронавируса перенесли фестиваль документального кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках