российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епископ Нижнетагильский Евгений переходит на службу к Патриарху Всея Руси

Епископ Невьянский и Нижнетагильский Евгений (Кульберг) на сегодняшнем заседании Священного синода РПЦ назначен викарием патриарха Московского и всея Руси Кирилла и наместником Донского мужского монастыря города Москвы.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, на этом же заседании владыка Евгений назначен председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским назначается епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Временное управление Серовской епархией решено поручить митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Напомним, епископ Евгений возглавлял Нижнетагильскую кафедру с мая 2018 года. До того он носил титул епископа Среднеуральского, викария Екатеринбургской епархии. В августе 2016 года епископ Евгений стал вторым по чину священнослужителем РПЦ на Урале после митрополита Кирилла. Это имя он носил не всегда: ранее отец Кульберг был Алексеем. Имя Евгений он принял при пострижении в монахи в июле 2016 года в честь доктора Евгения Боткина, погибшего в доме Ипатьева вместе с семьей бывшего императора Николая Романова.

Нижний Тагил, Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Нижний Тагил, Екатеринбург, Москва. Другие новости 25.08.20

Ивачев: фракция КПРФ не вносила законопроект о возвращении мэрских выборов. / Облсуд отменил приговор полицейским, издевавшимся над подростками. / Под Кировградом двое детей получили тяжелые травмы из-за пьяного отца на мотоцикле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках