российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Народ, армия, православие», – в Екатеринбурге стартовал военный форум (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» сегодня стартовал военно-технический форум «Армия-2020».

Армия-2020

В этом году впервые демонстрируются историческая советская и союзническая техника, которая участвовала в Великой Отечественной войне: легендарный Т-34, легкий американский танк М3 «Стюарт», средний пехотный танк «Матильда» армии Великобритании, советские легкие артиллерийские установки СУ-5-2, СУ-76М, реактивные системы залпового огня БМ-8-24 и БМ-8-48, бронеавтомобиль БА-10М, американский внедорожник «Виллис МВ». Из современного вооружения – последние модификации танка Т-72, бронетранспортер БТР-82А, зенитные ракетные системы ПВО С-300, ударный и многоцелевой вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ, разведывательные комплексы и радиоэлектронной борьбы, беспилотная авиация, машины радиационной, химической и биологической защиты РХМ-6, самоходная 152-миллиметровая гаубица «Мста-С», инженерная техника.

Форум открыл командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин. «Сегодня в Екатеринбурге мы открываем шестой военно-технический форум «Армия-2020». Он играет важную роль в сближении гражданского общества и Вооруженных сил, повышении авторитета армии, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну», – сказал он.

После открытия генерал пообщался с митрополитом Кириллом, который также приехал на армейский форум. «Уважаемый владыка, мы готовим новое молодое поколение, это наши суворовцы, детишки попросили, чтобы мы подошли и вместе с ними сфотографировались. Народ, армия, православие – вот три опорных столпа», – обратился генерал к Кириллу. «И дети», – добавил митрополит.

После открытия прошли показательные выступления по освобождению населенного пункта и захвату террористов, деактивации самодельного взрывного устройства, десантирование с вертолета и рукопашные бои.

Форум открыт для всех желающих, военные ждут порядка 10 тысяч гостей – не только взрослых, но и детей: создана игровая зона со скалодромом, стендами по стрельбе из лука, батут. А кроме того военные обещали прокатить всех желающих на БТР-82. Правда, пострелять из настоящего оружия в этом году смогут только випы.

Полигон открыт с 10:00 до 17:00 в пятницу и в субботу. Туда можно попасть на автобусах, они ходят от 32-го военного городка, от Академического (от ТРЦ «Академический»), от метро «Ботаническая», от метро «Проспект Космонавтов», от штаба ЦВО и из микрорайона Солнечного. Для личного транспорта на полигоне организована стоянка на 10 тысяч мест.

Роботы заменят людей на поле боя

Екатеринбург, Владислав Тринько, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.08.20

Вице-губернатор Креков: «Решение по проведению Ural Music Night не принято». / Гигантский батут в виде Губки Боба загородил фасад музея изобразительных искусств (ФОТО). / Куйвашев обещает открыть театры и кино с 9 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках