российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смертельный несчастный случай на производстве «Форэс» вылился в уголовное дело

После смерти пострадавшего на производстве сотрудника компании «Форэс» Сергея Архипова в Асбесте возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, в ночь на 21 августа 2020 года на «Форэсе» произошла разгерметизация шаровой мельницы мокрого помола, и её содержимое разлилось по цеху. Двое рабочих, 1980 и 1984 г.р., получили термические ожоги головы, туловища и конечностей. 25 августа один из пострадавших скончался в больнице.

Непосредственно после ЧП следователи СКР осмотрели место происшествия и выполнили иные неотложные мероприятия. Сейчас допрашиваются рабочие и руководство предприятия, анализируется документация, в том числе, касающаяся соблюдения техники безопасности и правил охраны труда.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 27.08.20

Вице-губернатор Павел Креков: «Иностранные студенты до конца года будут на дистанционном обучении». / Сентябрьский забег «Кросс наций» в Екатеринбурге отменен. / «Народ, армия, православие», – в Екатеринбурге стартовал военный форум (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках