российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 30 человек заразились Covid-19 в психоневрологическом интернате

Санитарные врачи расследуют новую вспышку Covid-19 в социальном учреждении: в Краснотурьинском психоневрологическом интернате заболели 33 человека, среди которых – и пациенты, и сотрудники.
Как сообщили РИА «Новый День» в областном управлении Роспотребнадзора, в интернате уже выявлены серьезные нарушения. Палаты были переполнены, заболевших слишком поздно изолировали от здоровых, дезинфекция проводилась с нарушениями, сотрудники не всегда носили маски.

Сейчас все заболевшие сотрудники и пациенты учреждения госпитализированы. Всем контактным в очаге назначена противовирусная терапия. В интернате проведена заключительная дезинфекция силами Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

По результатам проверки Роспотребнадзором будут приняты меры административного воздействия к юридическому лицу и должностным лицам.
Напомним, неделю назад на севере области уже произошла одна вспышка заболевания. В отделении социальной реабилитации Центра помощи семье и детям в поселке Восточном Сосьвинского городского округа заразились коронавирусом 25 воспитанников и 16 сотрудников. Оперштаб по борьбе с коронавирусом в регионе в ответ на запрос «Нового Дня» сообщал, что на 25 августа новых вспышек в области нет.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 28.08.20

28 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Смертельный несчастный случай на производстве «Форэс» вылился в уголовное дело. / Вице-губернатор Павел Креков: «Иностранные студенты до конца года будут на дистанционном обучении». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках