российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд святой Екатерины передал матери детей-инвалидов тренажер для ходьбы (ФОТО)

Мама двух детей с ограниченными возможностями здоровья Надежда Чуприянова получила в подарок от Фонда святой Екатерины динамический параподиум.

Благодаря этому устройству дети-инвалиды Надежды, один из которых приемный, смогут не только заниматься лечебной физкультурой, но и просто передвигаться по дому.

Динамический параподиум позволяет человеку стоять и самостоятельно передвигаться силой собственных мышц без риска падения. Конструкция тренажера спроектирована так, что даже при обмороке человек не упадет. Находиться в параподиуме можно несколько часов – это не только тренирует пациента, но и позволяет ему заботиться о себе и близких, заниматься повседневными делами и при этом чувствовать себя увереннее.

«Сейчас, когда не работают реабилитационные центры, важно, чтобы дети не теряли навыков, и потому параподиум для нас – это самое настоящее спасение, потому что за те несколько дней, что мы им пользуемся, я уже вижу результат. Огромное спасибо Фонду святой Екатерины за то, что откликнулись на нашу просьбу. Это настоящее чудо», – поделилась Надежда Чуприянова.

В фонде добавляют, что Надежда является активистом социальных групп по поддержке родителей детей-инвалидов, она многое делает для включения детей с ограниченными возможностями в общественную жизнь.

Напомним, что ранее Фонд святой Екатерины передал станции скорой помощи Екатеринбурга 30 автомобилей класса В на базе Ford Tranzit общей стоимостью 134 миллиона рублей.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 01.09.20

«Уральские авиалинии» дарят скидку за скачивание своего мобильного приложения. / «Автомобилист» сможет принимать на домашних матчах только 30% зрителей. / В Екатеринбурге 1 Сентября началось с «минирования» школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках