российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минобразования рассказали, в каком случае закроют детские сады

Детские сады в Свердловской области будут закрывать на карантин в том случае, если 20% и более детей и воспитателей заболеют ОРВИ и гриппом. По коронавирусу решение будет приниматься отдельно.

Ранее областные власти сообщали, что школы будут закрывать, если количество больных коронавирусом среди детей и взрослых будет превышать 25%. К садикам требования еще строже.

«В случае всплеска сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ решение о приостановлении образовательного процесса в детском саду может быть принято, если количество заболевших достигнет 20 процентов от общего числа воспитанников образовательного учреждения.

Если в детском саду фиксируется случай заболевания коронавирусом, то решения принимаются в соответствии с действующими протоколами Роспотребнадзора», – рассказали в министерстве образования региона.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорил, что уже есть закрытые сады и группы: полностью приостановил работу детсад «Радуга», где заболел педагог, а также закрыты группы в садиках № 67, 75, 339. Кроме того, по данным на 8 сентября, на карантин из-за коронавируса закрыты 3 школы и более 20 классов. По решению Роспотребнадзора в классах и группах, где занимались контактные или больные, проводится дезинфекция. Дети будут находиться на дистанте и карантине до получения отрицательного результата теста и до получения заключения врача.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.20

Схимонах Сергий снова не пришел на епархиальный суд, ему дадут последний шанс. / В облсуде раскрыли показания «уктусского стрелка»: «Представлял, что штурмует бронетехнику». / Прокурор зачитала доказательства обвинения по делу об убийстве на Уктусе: «Заказывал оружие, делал звонки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках