российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С изображения Скруджа Макдака возле Храма-на-Крови стерли лицо патриарха Кирилла (ФОТО)

У Храма-на-Крови в Екатеринбурге появилась новое граффити – Слава ПТРК нарисовал патриарха Кирилла в красно-белой футболке. В изображении явно угадывается герой «Утиных историй» мультимиллионер Скрудж Макдак, который буквально купался в деньгах. Граффити прожило около часа, после чего к нему подошли два человека и закрасили лицо коричневой краской.

Работу в фейсбуке* прокомментировал автор. «Как быстро летит время! В этом году отмечаю десятилетие одного из первых моих рисунков – Патриарх Копилка. В 2010-2012 было сделано четыре версии, после чего был долгий перерыв. И вот теперь сделал новую версию на том же месте. Богатство растёт, жить все радостнее, чего и вам желаю! Спасибо за помощь, так же, как и 10 лет назад, Илья Мозги», – написал в соцстеях Слава ПТРК.

Изображение Кирилла на стенах в Екатеринбурге появляется регулярно. Так, во время протестов в сквере у театра драмы он был одним из четырех героев граффити художника MrGreenBrown, аналогичный рисунок он сделал на Плотинке.

Прошлым летом художник Rino Ink нарисовал у театра драмы священника в рясе из долларов.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.20

В Свердловской области похолодает до минус двух градусов. / Журналистов могут привить от коронавируса в числе первых. / Фермеры: недоурожай картофеля составил 30-40%. МинАПК: все идет по плану. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках