российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минЖКХ опровергли заявление Высокинского о мусорном заводе в Дегтярске

В Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области опровергли заявление мэра Екатеринбурга Александра Высокинского о строительстве мусоросортировочного завода в Дегтярске, куда будут свозить отходы из уральской столицы.

«На сегодняшний день говорить о строительстве завода с привязкой к какой бы то ни было территории нельзя, поскольку никаких решений ни по площадке его размещения, ни по концессионеру, который будет строить и эксплуатировать этот завод, не принято. Конкретное место для застройки может и будет определено только после проведения гидрогеологических изысканий на всех предполагаемых для этого площадках», – сказал министр Николай Смирнов, уточнив, что документация на проведение конкурса по выбору концессионера уже готова, а дата проведения – за правительством региона.

Напомним, накануне в эфире портала е1 Высокинский заявил, что власти рассматривают несколько площадок, одна из них – Дегтярск. «Под Дегтярском есть площади, но должны быть произведены геологоразведка и анализ водонесущих пластов. Мы также рассматриваем возможность строительства прямой дороги на Дегтярск», – сказал мэр.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках