российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль Ural Music Night посетили около 170 тысяч зрителей

Сегодня ночью в Екатеринбурге состоялся традиционный музыкальный фестиваль Ural Music Night. По данным городского УМВД, приобщиться к искусству вышли около 170 тысяч человек.

Как рассказали «Новому Дню» очевидцы, людей в центре города было много, но все же чуть меньше, чем в прежние годы. Вход на все площадки был возможен только в защитных масках, и какие-то предприимчивые люди то здесь, то там предлагали их купить по цене от 20 до 200 рублей. Перед входом людям измеряли температуру и пшикали на руки из санитайзеров. Также собеседник агентства отметил, что про аккредитацию, которую организаторы просили заранее пройти на сайте, у него ни разу никто не спросил. Другая зрительница рассказала, что ближе к концу фестиваля на меры безопасности смотрели уже сквозь пальцы и температуру меряли очень выборочно. Особенно большая толпа пришла в третьем часу ночи послушать певицу Ёлку. «Было много пьяных, к сожалению», – добавила девушка.

Напомним, фестиваль готовился на 50 площадках. Хэдлайнером стала певица Ёлка, выступление которой началось около 02:00 на Октябрьской площади. Среди других хедлайнеров – The Hatters, «Хлеб», Максим Леонидов («Секрет»), Алексей Романов («Воскресение»), Eilenkrieg, Junkyard Storytellaz, «Отава Ё» и другие. Всего на фестивале выступило около 2 тысяч музыкантов.

Основная часть площадок были закрытыми – артисты играли в барах, ресторанах, винотеках. Но не были забыты и традиции прошлых лет: солисты оперного театра спели с балконов. У Главпочтамта звучали этно и фолк, а у ККТ «Космос» – рок. Хип-хоп в этом году переселили в ЦПКиО.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.20

Экс-начальник УМВД Екатеринбурга задержан в Москве. / Промазал – отжался: в Екатеринбурге впервые прошел чемпионат по школьному биатлону (ВИДЕО). / В Рыбинске поймали подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек. Он уже сидел за похожие преступления на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках