российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вошел в топ-5 городов, жители которых больше всего страдают от бессонницы

Жители Екатеринбурга оказались одними из самых неспящих в России. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного исследовательским агентством Zoom Market. Екатеринбург по числу жалующихся на инсомнию оказался на четвертой строчке. Впереди – Москва, Пермь и Владивосток. Пятерку замыкает Казань. Затем следуют Омск, Краснодар, Самара, Санкт-Петербург, а замыкает топ-10 Челябинск.

По данным соцопроса, от нарушений сна так или иначе страдают 23% жителей России, причем в Москве бессонница мучает 41% опрошенных. Агентство уточняет, что 74% респондентов, попавших в выборку и страдающих от бессонницы, испытывают сложности с засыпанием, 12% опрошенных жалуются на нехватку сна, а 6% россиян указали неглубокий и прерывистый сон. Большая часть – 71% респондентов – связали это со стрессами, 17% – с внешними источниками шума, 10% – неправильным образом жизни, а у 2% – проблемы со здоровьем. Всего исследователи опросили 2 640 респондентов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.20

В Екатеринбурге уже неделю ищут 73-летнего грибника. / В Ивделе обсудили способы защиты северных рек от загрязнения. / В Свердловской области отапливается половина жилья и 83% соцобъектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках