российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге привились от гриппа около трети горожан

По состоянию на утро 21 сентября прививки от сезонного гриппа поставили 456 тысяч жителей Екатеринбурга, или 29% горожан.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил на онлайн-брифинге главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Харитонов. По его словам, эта цифра – меньше половины от утвержденного плана, в целом перед медиками города стоит задача привить миллион человек.

Эпидемиолог также напомнил, что прививки от гриппа надо ставить только здоровым людям. «Если у вас уже есть какие-то катаральные явления, недомогание, и вы сделаете прививку – то вы заболеете. Вы будете болеть тем, чем уже заразились, но многие люди думают, что болеют из-за самой прививки», – пояснил он.

Кроме того, проходить вакцинацию нельзя во время обострения хронических заболеваний. Но если сейчас у человека обострения нет, надо обязательно сделать прививку, так как тяжелые осложнения при гриппе наблюдаются именно у людей с хроническими заболеваниями. Харитонов рассказал, что в 2009-2010 годах во время пандемии гриппа Н1N1 чаще умирали люди, которые не делали прививки от обычного, сезонного гриппа. А те, кто их делал, даже атипичный грипп переносили в более легкой форме.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.20

В воскресенье в Свердловской области никто не умер от коронавируса. / В Свердловской области прививки от гриппа поставили больше 760 тысяч человек. / Улица Малышева стоит в заторах. Неизвестные рабочие заняли две полосы и волокитят работу с июля (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках