российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На довыборы в ЕГД выдвинулся полный тезка лидера свердловских «эсеров»

На довыборы в ЕГД по округу № 3 заявился еще один самовыдвиженец – Андрей Кузнецов, беспартийный, несудимый, директор строительной компании СМПК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», примечательность ситуации в том, что ФИО кандидата полностью совпадают с ФИО председателя регионального совета партии «Справедливая Россия» Андрея Кузнецова – отличается только год рождения.

Руководитель свердловских «эсеров» допускает, что это может быть как обычная случайность, так и чей-то превентивный ход: «Возможно, у кого-то создалось впечатление – ошибочное – что я пойду на эти выборы. Но я в них участвовать не собираюсь», – сказал «Новому Дню» Андрей Кузнецов.

Кроме того, на довыборы по округу № 9 выдвинулся еще один самовыдвиженец – Денис Шумихин, ведущий специалист по продажам ПАО «Химмаш». Таким образом, число самовыдвиженцев, заявивших о своем желании участвовать в довыборах, возросло до шести человек, но ни один из них еще не зарегистрирован – сначала им нужно собрать и сдать около 300 подписей избирателей в свою поддержку.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.20

Сегодня день осеннего равноденствия: можно узнать, какой будет зима. / Депутаты узаконят границу между Свердловской областью и Башкирией. / Уральскому приборостроительному заводу присудили минимальный штраф за нарушения при производстве аппаратов ИВЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках