российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За несоблюдение самоизоляции вернувшимся из-за рубежа россиянам грозит штраф до 40 тысяч рублей

В Свердловской области за соблюдением режима самоизоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа, будут следить сотрудники Роспотребнадзора. Нарушителям грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Напомним, с сегодняшнего дня вступили в силу новые правила для возвращающихся из-за рубежа россиян. Согласно постановлению Роспотребнадзора, граждане теперь должны сдать тест на коронавирус и до получения его результатов оставаться на самоизоляции «по месту жительства (пребывания)». Раньше россияне тоже должны были в течение трех дней сдать тест на Covid-19, а его результаты загрузить на портал госуслуг. Но перемещения граждан никак не были ограничены.

В региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса «Новому Дню» сообщили, что в Свердловской области контроль за самоизоляцией граждан будут осуществлять сотрудники Роспотребнадзора.

«За нарушение требования соблюдения изоляции по месту жительства (пребывания) гражданами РФ, прибывающими из-за рубежа, до получения результатов лабораторного исследования на Covid-19 методом ПЦР предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ», – ответили в оперштабе.

Санкции данной статьи КоАП предусматривают наложение на физлиц штрафа в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области «Новому Дню» обещали чуть позднее рассказать, как именно будет технически осуществляться контроль за изолировавшимися дома уральцами.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.09.20

Niletto стал бомжом и переехал из Екатеринбурга. / Бывший советник Бабушкиной стала PR-представителем Русала в УрФО. / «Союз святого Иоанна воина» оштрафовали на 300 тысяч за торговлю просрочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках