российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медицинский кластер «Академический» станет инвестиционным проектом Среднего Урала

Медицинский инновационный кластер «Академический» по итогам экспертизы вошел в список стратегически важных для Свердловской области инвестиционных проектов.

Экспертизу провели специалисты минздрава и министерства инвестиций региона. По ее итогам проект «РСГ-Академическое» рекомендован для включения в перечень. Предложение рассмотрел совет по улучшению инвестиционного климата в Свердловской области при губернаторе Свердловской области 18 сентября 2020 года и одобрил его.

«Сделан еще один важный шаг, необходимый для создания в Академическом районе медицинского кластера. Мы поэтапно решаем вопросы, необходимые для консолидации усилий и ресурсов профессионального сообщества и органов власти различного уровня для реализации масштабного социально значимого проекта», – отметил, генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Николай Зуев.

Напомним, недавно программу создания важнейшей для региона структуры здравоохранения обсудили на совещании общественного совета партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста». Тогда было принято решение в ближайшее время предпринять необходимые меры для получения поддержки реализации программы строительства.

Ранее идею создания медицинского кластера в Академическом поддержал Владимир Путин и поручил федеральному правительству заняться вопросом поиска средств на эти цели.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.20

Налоговая рассылает «письма счастья» владельцам квартир. Как вернуть деньги за прошлые годы (КАЛЬКУЛЯТОР). / На Урале пропала девушка с татуировкой на груди и шрамами на запястьях (ФОТО). / 29 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках