российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии объяснили укладку асфальта поверх брусчатки требованием ГИБДД

В администрации Екатеринбурга рассказали, зачем понадобилось асфальтировать гранитную брусчатку на перекрестке улиц Ленина и Хохрякова. Как пояснили в пресс-службе мэрии, чиновники получили предписания ГИБДД о нарушении требований безопасности дорожного движения трамвайных переездов на этом участке, а также на пересечении проспекта Ленина с улицей Сакко и Ванцетти. Дело в том, что уложенная всего три года назад брусчатка на этом месте раскрошилась, и трамвайные рельсы «повело».

«Учитывая отсутствие в планах ЕМУП «Гортранс» работ по ремонту рельсошпальной решетки, в целях приведения проезжей части в нормативное состояние, а также учитывая поступающие предписания ГИБДД, было принято решение об оперативном устранении недостатков путем асфальтирования примыканий. После ремонта рельсошпальной решетки возможно повторное мощение примыканий брусчаткой», – сообщили в администрации.

Там отметили, что такая проблема характерна и для других участков, где трамвайные пути сопрягаются с проезжей частью. Добавим, что работники ДЭУ решают подобные вопросы тем же путем – кладут новый асфальт.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.20

Высокинский отшутился в ответ на вопрос о своих шансах на прямых выборах. / С остановок убирают логотип «Екат-Ерин-Бург». Мэрия не в курсе (ФОТО). / Коммунисты выдвинули на довыборы в ЕГД сторонницу бывшего схимника Сергия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках