российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кировский» оштрафовали на 100 тысяч из-за графика уборки помещений

Супермаркет «Кировский» (ООО «Лев») оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, на сотрудников магазина «Кировский» на улице Родонитовой, 4, пожаловался покупатель. При проведении проверки санврачи выявили нарушения в организации дезинфекционного режима. В частности, график уборки помещений заполнялся преждевременно, что поставило под сомнение реальность проведения уборки и дезинфекции.

Напомним, в июне Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес решение по административному делу ООО «Лабиринт-Екатеринбург» – это юрлицо, представляющее магазины алкомаркета «Красное и Белое». Роспотребнадзор требовал закрыть алкомаркеты на улицах Трактористов, Самолетной, Щербакова, Бисертской, Дорожной, Бородина. Однако суд решил, что за нарушение санитарных требований достаточно будет выплатить штраф в 400 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.20

В Екатеринбурге ожидается резкое похолодание и дожди. / В метро Екатеринбурга перестали пускать пассажиров без масок (ФОТО). / На довыборы в гордуму заявился 22-й кандидат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках