российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале оштрафовали еще одного туриста, который не сдал тест на ковид

Жителя Режа оштрафовали за отсутствие теста на коронавирус. Он вернулся из-за границы, но анализы не сдал. После того, как ему выписали протокол, мужчина прошел тестирование и загрузил результат на «Госуслуги», благодаря чему в суде ему снизили сумму штрафа – минимальная санкция по статье 15 тысяч рублей, но он заплатит 7,5 тысяч.

Это уже пятый штраф в регионе, но наказание грозит куда большему числу людей. Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, с 1 августа по 5 октября из-за границы вернулись 23 650 свердловчан. В первые три дня протестировались и сообщили о результатах 22 969 человека, из них у 91 тест был положительным. 681 турист не прошел тестирование в положенный срок, из них 268 уже получили протокол.

Как уже сообщал «Новый День», все, кто вернулся после зарубежной поездки, обязаны за свой счет пройти тестирование на коронавирус и сообщить о результатах через «Госуслуги». Те, кто отдыхал на российских курортах, тесты не сдают. Важно, что тестироваться необходимо именно в России, жительницу Алапаевска, например, оштрафовали за то, что она предоставила результаты теста, сделанного в Турции.

Реж, Людмила Прокофьева

Реж. Другие новости 06.10.20

Глава департамента внутренней политики госпитализирован с коронавирусом. / На Урале снова закрывают больницы под ковидарии. Список. / С довыборов в екатеринбургскую думу уходит первый кандидат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках