российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на недельный карантин отправили элитную гимназию

В Екатеринбурге с завтрашнего дня все ученики гимназии №2 отправляются на дистанционное обучение на одну неделю. В школе зафиксирован высокий рост заболеваемости ОРВИ, о коронавирусе речи не идет, – сообщили в департаменте образования Екатеринбурга.

Гимназия №2, находящаяся в центре Екатеринбурга, является одной из ведущих в городе, известна своим уклоном в изучение языков и гуманитарных наук, входила в список 500 лучших школ России.

На сегодняшний день гимназия №2 – единственная школа в Свердловской области, которую закрыли полностью. В Екатеринбурге, по данным департамента образования города, на дистанционное обучение из-за коронавируса переведено 80 классов в 49 школах, из-за ОРВИ – еще 9 классов в трех школах. На «ковидный» карантин закрыто 22 группы в садиках, в связи с простудами – еще 18 групп.

Всего по Свердловской области, по данным аппарата полпреда РФ в УрФО, полностью закрыты на карантин 5 детских садов и 133 отдельные группы, а также 450 отдельных классов в школах. Чаще всего причиной закрытия становятся выявленные среди детей и сотрудников случаи коронавируса.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.10.20

Счетная палата Екатеринбурга нашла нарушения в расходах мэрии на пиар-блок. / В Екатеринбурге класс закрыли на карантин из-за больного коронавирусом ребенка – он вернулся из Турции, а его мать использовала чужой результат ПЦР. / «Не думаю, что будут тотально закрывать, как весной». Интервью с главой свердловского Роспотребнадзора Дмитрием Козловских (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках