российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Креков: «Напряженность с местами в больницах Нижнего Тагила снята»

Свердловский вице-губернатор Павел Креков прокомментировал ситуацию с перегруженностью больниц Нижнего Тагила, куда свозят пациентов с пневмониями и подозрением на коронавирус со всего Горнозаводского управленческого округа.
«В Нижнем Тагиле заболеваемость действительно несколько выше, чем в среднем по области. Вчера мы эту проблему серьезно обсуждали на специальном селекторе с главврачами. Чтобы снять напряженность, мы открыли дополнительные койки в психбольнице №7, в санатории Руш (было 130, теперь стало 250), и в еще одной больнице дополнительно 100 коек открыли. На вчерашний вечер напряженность была снята. Я надеюсь, что мы оперативно будем отслеживать ситуацию», – сообщил областной чиновник на брифинге.

Напомним, накануне вечером региональный оперштаб на запрос РИА «Новый День» сообщил, что в случае нехватки мест в стационарах Нижнего Тагила пациентов начнут отправлять в города Северного управленческого округа, куда дорога только в одну сторону занимает несколько часов. Агентство ранее писало, что люди с подозрением на Covid-19 проводят по 11-12 часов в приемном отделении тагильской ЦГБ №1, лечащиеся от обычной пневмонии могут подхватить коронавирус в отделении пульмонологии, а проблема разделения поток пациентов в стационаре практически не решается.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.20

В Свердловской области принят закон о трехдневных выборах. / Финансирование программы бесплатной медпомощи увеличено на 193,4 млн рублей. / Свердловский чиновник рассказал, как перенес прививку от коронавируса: «Немного температурил, к утру все прошло». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках