российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На довыборы в гордуму пойдут только партийцы: самовыдвиженцы не смогли собрать подписи

В довыборах в екатеринбургскую гордуму, по всей видимости, будут участвовать только 10 кандидатов – по два от партий ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР и «Яблоко». Ни у одного самовыдвиженца не получилось собрать подписи избирателей так, чтобы они прошли проверку в избиркоме.

Об этом сообщил сегодня в соцсети наблюдатель от партии «Голос», член избиркома с правом совещательного голоса Александр Грезев. По его словам, кандидату Ярославу Мелехину из 3 округа не хватило всего трех действительных подписей. У кандидата Евгения Мартышко по 9 округу набралось только 259 действительных подписей при минимуме в 295. Сегодня рабочая группа избиркома забраковала несколько десятков подписей у кандидата Дениса Шумилина. До конца этой недели избирком примет официальные решения об отказе всем троим в регистрации.

Таким образом, в довыборах будут участвовать: по округу № 3 – ИП Владислав Постников (Яблоко»); директор по молодежным программам клуба «Корифей» Антон Швалев («Единая Россия»); депутат гордумы Асбеста Александр Каптюг (ЛДПР); временно неработающая Оксана Иванова («Справедливая Россия»); временно неработающая Ольга Прожерина (КПРФ); по округу № 9 – старший преподаватель УрФУ Дмитрий Трынов («Яблоко»); директор ООО «ТСК» по правовым вопросам Виталий Чачин («Единая Россия»); преподаватель ОБЖ Свердловского областного медколледжа Евгений Луконин (ЛДПР); коммерческий директор ООО «Новый проспект» Александр Смолин («Справедливая Россия»); директор по снабжению ООО «ТД «Уралсиз» Виталий Ряписов (КПРФ).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.20

Куйвашев и Козицын посетили одну из самых больших школ региона. / На Среднем Урале еще 211 случаев Covid-19. / В уголовном деле «гонщика» Васильева новые свидетели: «Мы не видели, чтобы он пил». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках