российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Кировграда забила насмерть трехлетнюю дочь

В Кировграде органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства 3-летней девочки.

По данным ведомства, трагедия произошла днем 16 октября. «На причастность к данному преступлению проверяется 35-летняя мать девочки, которая сейчас находится в больнице в связи с телесными повреждениями, которые она причинила сама себе после случившегося», – отметили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Как сообщил «Новому Дню» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, удары девочке были нанесены тяжелым металлическим предметом. «На место происшествия выезжали сотрудники ОВД Кировграда, в том числе из подразделения по делам несовершеннолетних, а также коллеги из регионального СКР для установления более точных обстоятельств произошедшего. Семья, о которой идет речь, на учетах не состояла. Мужчина и женщина – сожители, это был их общий ребенок, девочка ходила в садик. По некоторым данным, мать незадолго до трагедии приняла таблетки, их предназначение сейчас устанавливается. Женщина, вероятно, осознав, что она натворила, попыталась свести счеты с жизнью сначала тяжелым металлическим, а затем колюще-режущим предметами, но быстро уйти от груза ответственности у нее не получилось, так как домой на обед пришел ее сожитель. Он и сообщил в оперативные службы о случившемся».

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, женщина нанесла неоднократные удары молотком в область головы своей 3-летней дочери 2016 года рождения, в результате чего ребенок скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетней».

Кировград, Екатеринбург, Марина Симбирятина

Кировград, Екатеринбург. Другие новости 16.10.20

Администрация Екатеринбурга засекретила информацию о ремонте Шефской, где развалились керны. / В Свердловской области ожидается мокрый снег, штормовой ветер и гололедица. / Новый министр АПК приступит к работе с 20 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках