российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга разрешил выталкивать безмасочников из транспорта. Пресс-служба заявила, что это «вырвано из контекста»

Накануне мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ответил на вопрос, могут ли пассажиры общественного транспорта, если видят ковид-диссидентов, выталкивать их из автобусов, маршруток или трамваев.

«Можно и нужно. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений. При этом ограничения коснулись почти что каждого. Кого-то с экономической точки зрения, которого при обучении, кого-то в работе. Многие понимают, что ограничения – это не то, к чему нужно стремиться. Именно поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим», – сказал мэр.

Заявление быстро вышло в топ сервиса «Яндекс.Новости». Высказывание Высокинского активно обсуждают в интернете. Однако уже сегодня утром его пресс-служба заявила, что не надо «вырывать фразу из контекста по поводу необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте». «Не нужно интерпретировать эту фразу дословно. Глава Екатеринбурга, в первую очередь, думает о безопасности и здоровье горожан и призывает всех проявить сознательность и гражданскую позицию. Все в рамках правового поля: если кондуктор отвлекся, а рядом человек снял маску, необходимо тактично попросить его надеть маску», – сказали там.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.20

Власти Екатеринбурга не станут снимать с рейсов старые автобусы из-за коронавируса. / 21 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Больные и напуганные не знают, куда звонить, а их потом в психи рядят. Колонка корреспондента НД о чиновниках и звонках в скорую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках