российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минобраз: продлевать каникулы и вводить дистант в школах не планируется

В родительских чатах Екатеринбурга начала распространяться информация, что уже в ближайшую пятницу, 23 октября, в школах отменят уроки, а детей досрочно отправят на осенние каникулы. «Новый День» обратился в городской департамент образования и свердловский минобраз за разъяснениями.

В департаменте образования сообщили, что каникулы для школьников рекомендованы с 26 октября – сроком на одну неделю. Но руководители муниципальных школ могут самостоятельно разрабатывать календарный учебный график.

«Пятница, 23 октября, во всех муниципальных школах Екатеринбурга объявлена Днем здоровья. В этот день могут проходить мероприятия спортивной, оздоровительной направленности или учебные занятия с применением дистанционных технологий по предметам, где затрагивается тема сохранения здоровья. Каждая школа самостоятельно разработает график их проведения», – рассказали в департаменте.

В региональном министерстве образования добавили, что большинство свердловских школ начнут каникулы со следующего понедельника. «На сегодняшний день нет планов продлевать каникулы или переводить школьников региона на обучение с использованием дистанционных технологий после каникул», – сообщили в областном ведомстве.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.20

Губернатор Свердловской области меняет власть в Екатеринбурге. / На саммите SportAccord в Екатеринбурге ждут Томаса Баха и Владимира Путина. / Глава медной столицы Урала подхватил коронавирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках