российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный мотоциклист поехал за пивом и по дороге насмерть сбил 16-летнюю девушку

Нетрезвый 34-летний мужчина на мотоцикле «Урал» сбил 16-летнюю девушку. Она получила тяжелые травмы, от которых вскоре скончалась в больнице.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе УГИБДД Свердловской области, ДТП произошло накануне вечером в поселке Восточный (Серовский городской округ). «В результате происшествия девушку-пешехода с открытым переломом голени и закрытой черепно-мозговой травмой, в тяжелом бессознательном состоянии госпитализировали в Серовскую городскую больницу, где позже девушка скончалась» – уточнили в инспекции.

Полицейские установили, что мотоциклом управлял местный житель. Он пояснил, что ездил в магазин за пивом, при этом уже находился в нетрезвом состоянии. Мужчина сказал, что пешеходов, идущих навстречу, увидел в последний момент, затормозил, но наезда избежать не удалось. Ни документов на транспортное средство, ни водительских прав мотоциклист предъявить не смог. В ходе проведенного освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение с результатом в выдохе 0.794 мг/л.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД выяснили, что мотоцикл собран самостоятельно из запчастей, собранных на пункте приема металлолома. Тормозная система и фары не работали.

Сотрудники полиции сразу установили личность девушки. Она жила с родителями в Верхней Пышме, а в поселок приехала навестить бабушку. Вечером девушка с подругой гуляли по поселку. В месте, где произошло ДТП, имеется тротуар, но сейчас его ремонтируют, поэтому девушки шли по проезжей части.

Серов, Елена Владимирова

Серов. Другие новости 02.11.20

Россиянам могут начать возвращать деньги за тесты на Covid-19: «Только на анализы на двоих мы потратили 13,5 тысячи». / Туроператор объявил о запуске рейсов на Занзибар из Екатеринбурга. / Вместо Германии и Франции уральские предприятия увеличили экспорт в Узбекистан и Турцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках