российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге под ковидарии отдают койки в двух роддомах

Свердловские власти продолжают наращивать коечный фонд для лечения пациентов со средним и тяжелым течением коронавируса и пневмониями. Под Covid-19 уже с этой недели отдают 100 коек в Научно-исследовательском институте охраны материнства и младенчества, а также места в роддоме ГКБ № 40. Решение было принято сегодня, сообщили источники «Нового Дня» в здравоохранении. Причем госпитализировать, по словам собеседников агентства, в эти медучреждения будут не беременных, рожениц или родильниц с положительным тестом и симптомами коронавируса, а вообще больных Covid-19.

Собеседники агентства сообщают, что мест в уже перепрофилированных больницах не хватает. По данным аппарата полпреда президента в УрФО, на 30 октября в регионе было развернуто 8 560 спецкоек, занято – 82,6%, причем процентный показатель в последние дни практически не меняется, несмотря на то, что открываются новые и новые места в больницах.

Медики, работающие в ковидариях, в беседе с «Новым Днем» говорят о «полувоенном положении», описывая ситуацию. Как уже писало агентство, в больнице № 24 часть пациентов разместили в коридорах, в клинике неврозов «Сосновый бор» – в столовой, в детскую больницу № 8 стали класть взрослых, в ОДКБ № 1, куда сначала госпитализировали лишь Covid-положительных беременных, появились пациенты-мужчины.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.20

Участник «Ночи искусств» сообщает об отмене мероприятий: из-за «нервозной обстановки» нет спроса. / Мэрия все еще не приняла работы в Зеленой Роще: «Приглашения от подрядчика не поступало». / Смирнов: жильцы, препятствующие капремонту, будут отвечать за последствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках