российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились новые автобусы – в них будет Wi-Fi, но не будет кондукторов (ФОТО)

В Екатеринбург приехали 57 новых автобусов НефАЗ производства КамАЗа. Транспорт будет ездить на газу – метане или сжатом природном. На линию автобусы выйдут уже завтра, 7 ноября, передает «Новый День». В НефАЗах установлены кондиционеры, системы пожаротушения, видеонаблюдение, ABS, Wi-Fi-роутеры. Сами автобусы низкопольные. В них не будет кондукторов – в качестве эксперимента власти хотят приучить уральцев пользоваться валидаторами без надзора.

Как сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский, покупка новых автобусов не означает, что старые снимут с маршрутов, – из-за коронавируса нужно сокращать интервал движения, поэтому на линию будут выходить и те, и другие.

По словам главы минтранса Свердловской области Василия Старкова, в следующем году в Екатеринбург купят еще столько же автобусов. На эту покупку бюджет Федерации выделил 409 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.11.20

В Екатеринбургской думе не нашли заболевших депутатов. / Премьера «Лючии ди Ламмермур», танцы мужчин на каблуках и французское кино – Weekend (18+). / Куйвашев уехал в Будапешт, чтобы позвать в Екатеринбург друга Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках