российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Асбестом в ДТП погибла 19-летняя девушка

Минувшим вечером на дороге между Асбестом и поселком Малышева случилось ДТП, в котором погибла 19-летняя девушка. Как сообщили в ГИБДД Свердловской области, она была на переднем сиденье ВАЗ-2112. Водитель машины не выбрал безопасную скорость движения, автомобиль занесло и выбросило на встречную полосу, где ехал ГАЗ-2705. Машины столкнулись.

«Удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь. Серьезные травмы получили водитель – у него открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы и ушибы, и еще одна пассажирка, 18-летняя девушка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье, – у нее открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные ушибы. Оба пострадавших госпитализированы», – сказали в пресс-службе ГИБДД области.

Выжившая пассажирка автомобиля рассказала, что водитель начал разгоняться, при этом она просила его сбавить скорость. Освидетельствование показало, что он был трезв, как и водитель «газели». «Водитель ВАЗ имеет стаж управления 6 лет, к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. В момент ДТП состояние проезжей части – мокрый асфальт, осадков не было», – уточнили в Госавтоинспекции.

Там также рассказали, что в «газели», помимо водителя находились три пассажира. Вместе они возвращались в поселок с работы. Никто из них травм в результате ДТП не получил, все были пристегнуты ремнями безопасности.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.20

«B» – значит Be@thoven: в Екатеринбурге в честь 250-летия Бетховена установили поющую букву (ФОТО). / Самый негативный инстаграм:* кого из губернаторов УрФО чаще ругают в соцсетях. / Ирбитским медикам выдали лекарство от малярии для профилактики коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках