российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ковидной больнице под Екатеринбургом ищут медсестер. Зарплата – от 90 тысяч

Сысертская центральная районная больница срочно ищет палатных медицинских сестер в коронавирусный стационар. Зарплату обещают от 90 тысяч рублей в месяц. От соискателей просят только диплом о среднем медобразовании, не требуется даже опыт работы.

Трудиться придется вахтовым методом – 14 дней работать, 14 отдыхать. Причем в рабочие две недели график будет таким: шестичасовая смена, затем 12-часовой отдых, затем снова шестичасовая смена и так далее. Медсестрам придется ухаживать за больными и исполнять врачебные назначения. Отмечается, что трудовой договор заключается на срочной основе – только на период перепрофилирования круглосуточного стационара под инфекционный госпиталь.

Отметим, что на подобный график работы – 14 через 14 – перешли многие ковидарии в Свердловской области. Например, в Екатеринбурге медики работают по такому режиму, по данным «Нового Дня», в больнице № 24. Сотрудники больниц говорят, что это крайне тяжелый график, поскольку в течение 14 дней они не могут покидать пределы учреждений, видеться с родными.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.20

Токсикоцентр закрыли под ковид. Людей с острыми отравлениями повезут в другие больницы. / Люди – Куйвашеву: «Какая универсиада, когда в области нельзя врача вызвать?». / Убивших 9-летнего ребенка сектантов отправят лечиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках